05.08.2019 10:35

Развлечение «Азбука безопасности»

DSCN5202DSCN5221

В нашем детском саду прошла «Неделя осторожного пешехода». Дети II средней группы познакомились с рассказами о светофоре, дорожных знаках, транспорте, отгадывали загадки, учили стихи,  выполняли творческие работы: коллективную аппликацию «Машины на нашей улице», «Светофор».

Для более детального изучения детьми правил дорожного движения воспитатель изготовила макет перекрёстка и оформила уголок по ПДД. А в конце недели было проведено развлечение «Азбука безопасности», во время которого дети закрепляли первоначальные знания о сигналах светофора, дорожных знаках, о видах транспорта, закрепляли знания цветов: красный, жёлтый, зеленый. Дети соревновались в перевозке грузов, играли в подвижные игры «Цветные автомобили», «Светофор», переходили улицу по пешеходному переходу только на зелёный сигнал светофора.