21.04.2023 08:42

Проведение краевой заочной акции "Физическая культура и спорт- альтернатива пагубным привычкам"

IMG-20230421-WA0026 (1)IMG-20230421-WA0039

Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящая перед нашим дошкольным учреждением, ведь это значит заложить фундамент в развитии здорового поколения в будущем.

Всероссийская акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» способствует формированию навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи, приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

ЗАДАЧИ АКЦИИ
  • профилактика и предупреждение правонарушений, антиобщественного, девиантного поведения обучающихся;
  • развитие молодёжного волонтёрского движения, поддержка общественных инициатив и проектов по пропаганде здорового образа жизни в общеобразовательных организациях,
  • формирование антидопингового мировоззрения и правомерного поведения обучающихся на физкультурно-спортивных мероприятиях;
  • содействие в повышении уровня профессионального мастерства педагогических работников посредством использования современных цифровых технологий в образовательной деятельности.
ЦЕЛЬ АКЦИИ

Формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

ЗАДАЧИ АКЦИИ
    ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Этапы проведения акции:

• I этап (муниципальный) – проводится в муниципальных образованиях до 28 мая 2023 г.;
  • II этап (региональный) – проводится Дворцом молодёжи до 30 июня 2023 г.;
    Прием заявок на региональный этап до 12 июня 2023 года.
  • III этап (всероссийский) – проводится с 3 июля по 18 августа 2023 г. Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Воспитанники  МБДОУ №6 Османов  Адам  и  Шейдаева  Джамиля  приняли  участие  в  акции в  номинации "Мой  любимый  вид  спорта".