04.03.2021 10:29

Музей измерительных приборов в детском саду

20210215_09244920210215_09350034

Мини - музей в детском саду – особый вид детского музея, который располагается непосредственно в дошкольном учреждении. Помогает воспитателям сделать работу, более увлекательней и интересней. Что позволяет детям наглядно закрепить знания об измерительных приборах, а именно: чем можно измерить длину, вес, время, скорость, давление и температуру. Ведь как говорил Е.И.Тихеев   «Для дошкольников гораздо полезнее, когда музей сам приходит в гости к ребенку».

Воспитатель Кириченко А.Н. вместе с ребятами подготовительной группы побывали в одном из таких музеев, познакомились с измерительными приборами такими как: весы напольные и кухонные, кантер, мерные стаканчики и ложки, ростомер и линейка. Дети ознакомились с историей измерительных приборов и попробовали себя в качестве лаборантов.