13.04.2020 10:40

Как развлечь ребёнка во время карантина

10 Роза космос11 Артём космос3 Пелагея огород5 Ариша ёжик13 Пелагея космос8 Милаша космос

Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребёнка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Как же развлечь ребёнка в ситуации, когда вы не можете позволить ему гулять на улице и общаться с друзьями?

Прежде всего, вам необходимо убедить ребёнка в том, что рядом с ним всегда будет кто-то, кто позаботится о нем и найдёт ему интересное занятие.

Так воспитатель Тищенко Марина Николаевна дистанционно организовала в своей группе конкурс «Нескучайки». Родители вместе с детьми придумывали разные игры и занятия и, конечно же, делились своими успехами с друзьями. Детвора очень обрадовалась такому общению. Семья Арины Беспалой показывали всем как выполнить аппликации «Ёжик», «Птички», семья Розы Данченко показали современный танец, семья Давида Батырханова учили всех новой считалочке,  семья Пелагеи Муруговой как правильно ухаживать за растениями, а семья Артёма Шевчук показали в какие игры можно играть с детьми, не выходя со двора.

А ещё родители активно принимали участие в акции « Я маме и папе помогаю – растения сажаю». Когда человек сажает деревья, цветы и ли другие растения, то он соприкасается с землёй. Дети, участвующие в посадке растений, становятся СОЗИДАТЕЛЯМИ, а не потребителями; ТВОРЦАМИ, а не разрушителями. И, став взрослыми, они не будут вырубать леса, убивать животных…

Ну, а всем родителям хочется сказать «Спасибо» за активность и неравнодушие к своим детям. Ведь не смотря на все наши взрослые проблемы  у детей продолжается ДЕТСТВО. Давайте не будем его омрачать! Остаётся пожелать всем  терпения и спокойствия и помнить, что карантин — это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм.