16.12.2019 13:03

DSCN5666DSCN5671DSCN5673

В рамках поведения тематической недели в средней группе №2 воспитатель Тищенко М.Н. провела родительское собрание на тему: «Давайте жить дружно!».

Многие дети понимают, что такое доброта, но не всегда их поступки бывают добрыми. И наша задача, задача взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать у них с раннего детства потребность совершать добрые поступки. В воспитании доброты приоритет за семьёй.

Ребёнок – это цветок, очень хрупкий, ранимый и беззащитный. И чтобы цветок рос, и не увядал, ему нужна вода. Так давайте подарим этому цветочку капли любви, которыми он будет питаться всю жизнь!

Родителям было предложено написать на капельке, ласковое слово, которое они говорят каждый день своему любимому ребёнку и наклеить на полянку добра, которую изобразили дети.

Да, именно, эти слова хочет услышать ребёнок из уст самых близких ему людей. Уважаемые родители, не забывайте эти слова, говорите чаще их своим детям, чтоб ребёнок чувствовал вашу заботу и любовь!

По доброй традиции нашей группы говорить пожелания на год, педагог  предложила родителям поиграть в «Волшебную шкатулку пожеланий». Каждый из родителей достаёт пожелание и читает его рядом сидящему.

1. Вам особенно повезёт!

2.Жизнь готовит вам приятный сюрприз!

3. Наступило время сделать то, что вы постоянно откладываете!

4. Любите себя такой, какая вы есть!

5. Сделайте себе подарок, вы его заслуживаете!

6. С вами всегда радостно и спокойно!

7. Все ваши желания и мечты реализуются, поверьте в это!

8. Фейерверк ярких событий ожидает вас!

9. Сегодня ваш день, успехов вам!

10. Вы счастливчик!

11. Улыбайтесь всегда!

12. Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные!

13. Ах, как же хочется, чтобы счастье и удача всегда были рядом, и во всех делах сопутствовал успех!

14. Вам вообще не надо билетиков счастья, вы итак счастливый человек!

15.Не бойтесь, у вас все получится!

16. Ваша мечта исполнится!

А в заключение собрания педагог пожелала всем хорошего настроения, и раздала «Рецепт счастья на каждый день!».

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем 3 полных с верхом ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.