01.07.2019 20:40

Развлечение

DSCN5047DSCN5041

28.06.2019г.  во II средней группе прошло развлечение на тему: «За что мы любим Солнышко?», которое подготовила и провела воспитатель группы Тищенко М.Н.

Целью развлечения было формирование у детей представлений о состоянии природы летом  в солнечную погоду; вызывать радостные переживания от общения с природой.

Ребята очень заинтересовались – кто же им прислал посылку? А когда отгадали загадку, то поняли, что это Солнышко. В посылке лежали атрибуты для игр с Солнышком: пальчиковая игра «Солнышко», «Помоги Солнышку собрать лучики», для подвижной игры «Солнышко и дождик». И конечно, самый приятный сюрприз ожидал детей около домика Солнышка – мяч в виде солнышка, с которым дети так весело играли!