26.04.2024 05:39

" Огонь- друг или враг? "

TDx_tIvINf0VYZmA0n9_N0nM0uZ-JMZuUsBwntmmfJx4T1Q5g6DG1topyN0zHRpX1MF6GivlEXfqc

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском саду.
Так в средней группе воспитатель Тищенко М. Н. провела занятие " Огонь- друг или враг? ", целью которого было закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности во время пожара.
В ходе занятия дети слушали " Сказку о непослушной спичке" и узнали о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, самостоятельно будут пользоваться электроприборами. Ребята активно рассказывали о причинах возникновения пожара и средствах пожаротушения.
Детям очень понравился сюрпризный момент- приезд пожарной машины. Дети рассказали о том, какие предметы должны быть у пожарных, о личных качествах пожарных. С интересом обыграли ситуацию " Спасите! Пожар! ".
В заключении ребята выкладывали изображение солнышка, рассказывая о том, что больше всего понравилось им на занятии.