17.01.2024 21:00

Святочное развлечение

фото2

От праздника Рождества Христова, до Торжества  Крещения Господня длится светоносный период, это таинственное время, с давних времён носит название Святки.

В этот период православный народ, окончив Рождественский пост, веселится и ликует о явлении в мир Христа.

Вот и в нашем детском саду № 6 воспитатель Зогова О.Н. провела Святочное развлечение, которое было организованно  с целью ознакомления детей со старинными русскими традициями и обрядами.

Дети из подготовительной и старшей  групп играли в игры: «Снежный ком», танцевали русский народный танец «Ручеёк». В конце праздника по традиции были все угощены пряником в виде голубя -  «Символа мира и добра»

Каждый из присутствующих на празднике унёс с собой заряд хорошего настроения на год.